Безопасность обучающихся

Информационная безопасность обучающихся

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Классификатор информации,  распространение которой запрещено либо ограничено в образовательных учреждениях в соответствии с законодательством Российской Федерации

Перечень информационных ресурсов, рекомендованных к использованию обучающимися и педагогическими работниками ОУ РФ

Положение о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью

Правила использования сети Интернет в МКОУ Боровской СОШ

Инструкция для педагогических работников МКОУ Боровской СОШ о порядке действий при осуществлении контроля использования обучающимися сети Интернет

Методические рекомендации по ограничению в ОО доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети

Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних   (информация о разъяснении законодательства)

Памятка для родителей "Как выявить вовлеченность ребёнка в "группы смерти"

Адреса и телефоны организаций, оказывающих помощь по фактам жестокого обращения с детьми

Методические рекомендации "Профилактика зацепинга среди несовершеннолетних"

Приказ МКОУ Боровской СОШ  от 31.08.2019 г. № 117  "О назначении ответственного за ведение сайта образовательной организации"

Приказ МКОУ Боровской СОШ    от 31.08.2019 г. № 119  "Об обеспечении информационной безопасности обучающихся"

Приказ МКОУ Боровской СОШ от 31.08.2019 г. № 118 "Об организации работы с Интернет-ресурсами в образовательной организации в 2019-2020 учебном году"

Безопасность детей и молодежи в Интернете

Уважаемые родители!

Очень просим Вас установить на домашние компьютеры программы родительского контроля за деятельностью своих детей в сети Интернет.

Бурное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. Мы понимаем, что Интернет – это не только кладезь возможностей, но и источник угроз. Сегодня количество пользователей российской сети Интернет составляет десятки миллионов людей, и немалая часть из них – дети, которые могут не знать об опасностях мировой паутины. Мы хотим сделать Интернет максимально безопасным для подрастающих поколений. Эта цель осуществима, если государство, представители бизнеса, правоохранительные органы и общественность объединят усилия, а родители осознают свое главенство в обеспечении безопасности детей.

*      Программа «Интернет Цензор» предназначена для предотвращения посещения сайтов, противоречащих законодательству РФ, а также любых сайтов деструктивной направленности лицами моложе 18 лет. «Интернет Цензор» обеспечивает родителям полный контроль за деятельностью в сети их детей, распространяется бесплатно, является простой в использовании и хорошо защищается от удаления его ребенком.

*      Учебно-методический комплект «Здоровье и безопасность детей в мире компьютерных технологий и Интернет» В данном комплекте подробно рассматриваются теоретические вопросы и практические рекомендации, например, в Модуле 4:

•       Тест на определение Интернет-зависимости.

•       Установка фильтрации. Фильтрация TCP/IP .

•       Установка безопасной работы и обеспечение конфиденциальности и надежности с помощью InternetExplorer

•       Настройка параметров безопасности web-браузера.

•       Активации функции Родительский контроль в ОС Windows 7

*      Курс «Основы безопасности детей и молодежи в Интернете» - интерактивный курс по Интернет — безопасности, предлагаемый российским офисом Microsoft в рамках глобальных инициатив Microsoft «Безопасность детей в Интернете» и «Партнерство в образовании». В данном курсе представлены материалы, подготовленные совместно с Информационно-аналитическим ресурсом «Ваш личный Интернет» и Интернет — Университетом Информационных Технологий, для детей, их родителей и учителей.

Дата последнего обновления страницы 14.01.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»